Hôtel de Ville

Place de l’Hôtel de Ville
CS 70165
40801 Aire sur l’Adour Cedex
05 58 71 47 00
mairie@aire-sur-adour.fr

Ouvert du lundi au vendredi : 8 h 30 à 12 h et 13 h 30 à 17 h 30 (17 h le vendredi)
Une permanence Etat-civil a lieu le vendredi de 17 h à 19 h.

Service Accueil – Etat-civil – Elections
accès par l’entrée côté Parc municipal
accueil@aire-sur-adour.fr
etat-civil@aire-sur-adour.fr
elections@aire-sur-adour.fr

Direction Générale des Services
accès par l’entrée principale, au premier étage
dgs@aire-sur-adour.fr

Secrétariat de Monsieur le Maire
accès par l’entrée principale, au premier étage
mairie@aire-sur-adour.fr

Direction des Services Techniques
accès par l’entrée principale, au premier étage
hubert.rousseau@aire-sur-adour.fr

Service Communication
accès par l’entrée principale, au premier étage
communication@aire-sur-adour.fr

Service Patrimoine
accès par l’entrée principale, au premier étage
patrimoine@aire-sur-adour.fr

Service Marchés publics et Achats
accès par l’entrée principale, au premier étage
marchespublics@aire-sur-adour.fr

Service Finances et Ressources humaines
accès par l’entrée principale, au premier étage
paie@aire-sur-adour.fr

Service des Sports
sports@aire-sur-adour.fr

Service Urbanisme – Cadastre – Cimetières
accès par l’entrée principale, au rez-de-chaussée de la cour de la mairie
urbanisme@aire-sur-adour.fr
cadastre@aire-sur-adour.fr
ouvert au public mardi et vendredi : 8 h 30 à 12 h

Police Municipale
rue Gambetta
05 58 71 47 04
police.municipale@aire-sur-adour.fr
ouvert du lundi au samedi : 9 h à 12 h et 14 h à 17 h30
(17 h le lundi et le samedi)

Centre Technique Municipal
46 route de Duhort
05 58 71 78 26
accueilctm@aire-sur-adour.fr
ouvert du lundi au vendredi : 8 h à 12 h et 13 h 30 à 17 h 30 (16 h 30 le vendredi)

CCAS : Centre Communal d’Action Sociale
accès par l’entrée côté Parc municipal
05 58 71 35 57
ccas@aire-sur-adour.fr
permanences les mardis : 8 h 30 à 12 h
et les jeudis : 13 h 30 à 17 h 30